Получены сертификаты ФСБ

11.05.2023

Получены сертификаты ФСБ России (№СФ/114-4495, № СФ/124-4496,  №СФ/124-4497, №СФ/124-4498, №СФ/124-4499 - все от 03.05.2023 г.) о соответствии СКЗИ Форос 3 требованиям к средствам криптографической защиты информации,  предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

 

Согласно полученным сертификатам, СКЗИ Форос 3 соответствует Требованиям к СКЗИ, установленным для классов КС1, КС2 и КС3 и может применяться для криптографической защиты информации включая:

- создание и управление ключевой информацией,

- шифрование файлов и данных,

- вычисление имитовставки для файлов и данных,

- вычисление значения хэш-функции для файлов и данных,

- криптографическую аутентификацию абонентов,

- создание и проверку электронной подписи,

- создание ключей электронной подписи и ключей проверки электронной подписи.

 

СКЗИ Форос 3 является полнофункциональным средством криптографической защиты информации, включает инфраструктуру необходимую для управления приложениями, для выработки и управления ключевой информацией. СКЗИ Форос 3  реализует полный набор актуальных отечественных криптоалгоритмов и соответствующих им криптографических протоколов.

Функциональный элемент СКЗИ «Форос 3» основан на современных быстродействующих смарт-микроконтроллерах с увеличенным объемом энергонезависимой памяти, оснащенных современной физической защитой и встроенными аппаратными средствами, ускоряющими криптографические преобразования.

chevron-downmenu-circle